22 Фев, 2011
2 комментария

Лекция европейского главы Microsoft пройдет 1 марта на ФЕЛ

1 марта в 10:00 в аудитории 309 корпуса ФЕЛ на Дейвице (Technická 2) пройдет лекция главы европейского отделения корпорации Microsoft, Яна Мюльфайта (Jan Mühlfeit) под названием «Мы на шаг вперед» (чеш. Jsme o krok napřed). Речь пойдет о текущей экономической ситуации в мире и ее влиянии на студентов инженерных вузов, технологиях будущего и тому, как быть готовыми к ним, использовать их в работе. Безусловно, очень заинтересует студентов и рассказ об эффективном планировании карьеры инженера, поиске своего места в международном профессиональном сообществе.

Судя по имени, Ян является чехом (вообще в международном промышленном топ-менеджменте много чехов), но стоит быть готовым к презентации и обсуждению на английском. Впрочем, в Чешском техническом университете с этим проблем нет даже у бакалавров, как я успел заметить осенью на лекции вице-президента Google по научным исследованиям, Альфреда Спектора. Очень рекомендую выделить время и прийти.

2 комментария

  • Думаю, стоит прийти хотя бы за полчаса до начала мероприятия. Вполне вероятно, что мест всем желающим может и не хватить 🙂

    • На лекции вице-президента Google было за счастье и на лестнице в проходе посидеть, мне пришлось стоять в самом конце зала у стены.

Оставить комментарий

Рекомендую блоги

  • EngineerAbroad — блог семейной пары о работе инженерами в Чехии после ФЕЛ ЧВУТ
  • ВШХТ.ру — блог об учебе в ВШХТ (ведущем хим. вузе)
  • Магистратура на ФЕЛ ЧВУТ — блог семейной пары об учебе в магистратуре ФЕЛ ЧВУТ
  • Хочу в Прагу — блог студента бакалавриата машиностроительного факультета

ЧВУТ.ру рекомендует

В целом для подготовки к поступлению в ЧВУТ мы рекомендуем курсы чешского и проф. предметов в Подебрадах, на архитектуру - спецкурс в пражском центре «Кристалл».