23 Апр, 2011
4 комментария

Vodafone прикармливает студентов в общежитиях на Страхове

Сотовый оператор Vodafone несколько недель назад обрадовал возвращающихся с занятий студентов рекламой нового студенческого тарифа на дверях комнат нашего 8 блока на Страхове:

Реклама Vodafone в общежитии ЧВУТ в Праге

Внутри листовки — большой пакет вкусного супа:

Реклама Vodafone в общежитии ЧВУТ в Праге

Казалось бы, рекламный ход лежит на поверхности, расходы компании копеечны, а лояльность целевой аудитории ощутимо повышается. Но ведь никто подобного раньше не делал!

В общежитиях распространяется огромное количество рекламы компаний, но я не сталкивался еще с привычной русской скучной мукулатурой — всегда рекламные акции приятны. В большинстве случаев в кампусе проводятся конкурсы, соревнования, концерты, съемки роликов: спустя неделю на площади кампуса при съемках ролика Vodafone студенты ходили со светящимися буквами, выстраивали какие-то слова, было забавно.

Во время прошедшей зимней сессии Red Bull на ручках дверей развесил рекламу, но внутри нее было написано: «Если вы старательно готовитесь к занятиям, то Red Bull вам поможет — оставьте данную рекламу сегодня на ручке своей двери с 19 до 20 часов и вы получите банку энергетика бесплатно». К счастью, мы успели вернуть и получили бесплатный заряд бодрости. 🙂

Иногда в кампусе проводятся дегустации привычной для студентов еды (сендвичей, багетов), красивые чешки нерешительно, но мило предлагают пробные бутылочки новых марок пива с удивительным для русской луши вопросом «Не хотите пива? Бесплатно.» и дадут еще одну сверху. Впрочем, пиво — неотъемлемая часть чешской жизни, разливное пиво есть во всех крупных студенческих столовых ЧВУТ и без зазрения можно между парами выпить стаканчик, в каждой комнате общежития копятся бутылки для сдачи. Чехи относятся к пиву так же, как русские — к квасу; да и чешское пиво резко отличается от российского по качеству , влиянию на здоровье и самочувствие.

4 комментария

  • Что-то мне подсказывает, дело тут не в сотовом операторе а как раз в говносупе.
    Как много студентов пользуется этими редбулами и дошираками?

    • Вполне нормальный суп вроде. А РК была точно от Vodafone.

      Большинство студентов мало что готовят, есть под боком столовая и в шаговой доступности рестораны. Если и готовят, то либо для удовольствия, либо для удовлетворения своих особых гастрономических потребностей. Дошираки и вообще привычные русским полуфабрикаты отсутствуют в ЧР как класс: если лень готовить — идешь в ресторан.

      Ред булл встречается во всех буфетах, часто бывает и в автоматах. Видимо, покупают. Лично я и мое окружение — нет, во время сессии в ходу кофе.

    • это нормальный суп, а не говносуп, как ты написал. Сама приготовила и съела, было очень то вкусно, и кстати много чехов питаются едой с пакетиков.

  • Анечко, я написал свое мнение о такой еде, и оно может не совпадать с вашим, правда?
    Я ничего не имею против того, что эта еда вам нравится, наздоровье!
    Темболее что тема о рекламе продукта. И реклама, надо сказать удачная.

Оставить комментарий

Рекомендую блоги

  • EngineerAbroad — блог семейной пары о работе инженерами в Чехии после ФЕЛ ЧВУТ
  • ВШХТ.ру — блог об учебе в ВШХТ (ведущем хим. вузе)
  • Магистратура на ФЕЛ ЧВУТ — блог семейной пары об учебе в магистратуре ФЕЛ ЧВУТ
  • Хочу в Прагу — блог студента бакалавриата машиностроительного факультета

ЧВУТ.ру рекомендует

В целом для подготовки к поступлению в ЧВУТ мы рекомендуем курсы чешского и проф. предметов в Подебрадах, на архитектуру - спецкурс в пражском центре «Кристалл».