13 Сен, 2017
Один комментарий

Проекция 7 сентября на новом здании CIIRK

В рамках завершения празднования 310-летия ЧВУТ в прошедший четверг была проекция на новое здание Чешского института информатики, робототехники и кибернетики (сокр. CIIRK), в него намедни переехал и ректорат главного технического вуза. Проекция запускалась каждые полчаса с 20:00 до 23:30. Я постарался записать видео максимально качественно:

В первой части видео зрителя на стене Лаборатории высоких напряжений (чеш. Laboratoř vysokých napětí) ФЕЛ ЧВУТ знакомили с историей техники в жизни человека, созданием Чешского технического университета как старейшего инженерного вуза Центральной Европы. Главной же частью стала вторая, в ней на новом здании CIIRK символично демонстрировались факультеты ЧВУТ. Символично, что CIIRK является инстититутом, но о нем было рассказано. В то время как о Институте высших исследований им. Масарика даже не заикнулись — бесспорно, это позорное пятно на репутации ЧВУТ и вовсе не факультет.

В ролике изображение получилось довольно плоским, но на самом деле новый обтянутый полимерной пленкой корпус прекрасно подошел для создания 3D-эффекта. Свет проникал внутрь и изображения как будто летали внутри.

Проекцию разработали Франтишек Пехачек (чеш. František Pecháček) и Йозеф Кортан (чеш. Josef Kortan) из группы BLACK/DIVISION, а за режиссуру и сценарий отвечала актриса и тетральный режисер Виктория Чермакова (чеш. Viktorie Čermáková) из Meet Factory, Швандова театра (чеш. Švandovo divadlo) и Новой сцене Национального театра. Автором музыкального сопровождения стал Ондржей Микула (чеш. Ondřej Mikula), известный на чешской сцене электронной музыки под псевдонимом AidKid. Большинство авторов проекта является выпускниками ЧВУТ.

Один комментарий

Оставить комментарий

Рекомендую блоги

  • EngineerAbroad — блог семейной пары о работе инженерами в Чехии после ФЕЛ ЧВУТ
  • ВШХТ.ру — блог об учебе в ВШХТ (ведущем хим. вузе)
  • Магистратура на ФЕЛ ЧВУТ — блог семейной пары об учебе в магистратуре ФЕЛ ЧВУТ
  • Хочу в Прагу — блог студента бакалавриата машиностроительного факультета

ЧВУТ.ру рекомендует

В целом для подготовки к поступлению в ЧВУТ мы рекомендуем курсы чешского и проф. предметов в Подебрадах, на архитектуру - спецкурс в пражском центре «Кристалл».